10 ноября 2022 года руководителем по военно-патриотическому воспитанию С.М. Пикула совместно с куратором Я.И. Петрович была организованна экскурсия в Пинский пограничный отряд (воинская часть 1235) для учащихся 431Б группы специальности 2-74 05 01 «Мелиорация и водное хозяйство» с целью формирования у учащихся уважение к Вооруженным Силам Республики Беларусь.
На протяжении учебного года учащиеся четвёртого курса колледжа знакомятся со службой в армии. На днях такое мероприятие прошло в Пинском пограничном отряде войсковой части 1235.
Ребят познакомили с частью, рассказали о том, как ведется служба на границе, с чем сталкиваются служащие. На тренировочной контрольно-следовой полосе показали, как по следам определить, в какую сторону двигался нарушитель. Рассказали и о материальном обеспечении пограничных постов.
При посещении пограничного отряда учащиеся получили много ярких и положительных эмоций.
Экскурсия в воинскую часть 1235
©
2025.
Учреждение образования "Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева"