22 мая 2021 года на день открытых дверей в учреждении образования «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещёва» приехало более 60 учащихся школ города Пинска и Пинского района.
В ходе экскурсионной программы учащиеся школ и их родители познакомились с условиями проживания и возможностями обучения в старейшем колледже Брестской области, откровенно поговорили об учебе и специальностях с учащимися, заместителем директора по воспитательной работе, и преподавателями колледжа. Работа консультационного пункта позволила каждому желающему пройти профориентационный тест, и определить для себя профессионально-ориентированную направленность. Активисты профсоюза учащихся познакомили будущих абитуриентов со студенческой жизнью колледжа.
Первым пунктом маршрута был актовый зал, где агиткоманда колледжа в мини-концерте познакомила гостей со специальностями, которым обучают в колледже, провела мини -экскурс по специальностям продемонстрировав видеоматериал по каждой из специальности. Преподаватель Михович О.Н., с учащимися провела «интеллектуальный – дартс» с гостями мероприятия, где каждый за проявленную активность мог получить сладкое угощение. Ребята также демонстрировали свои навыки художественного мастерства: желающие могли отобразить дом своей мечты, под громкие аплодисменты зрителей был определен победитель данного конкурса. Далее гости дня открытых дверей были честными экспертами в конкурсах «Лучший каменщик», «Лучший геодезист», где после полученных навыков, отточенных на практике, они оценивали работы наших учащихся. Далее по маршруту с гостями была проведена викторина в библиотеке колледжа, а в заключении каждый мог попробовать себя в качестве водителя категории «B», «С». Большое количество будущих абитуриентов сделали выбор в сторону нашего колледжа! Надеемся, что и ты сделаешь свой правильный выбор!