Качественно проведенная профориентационная работа – это гарант расширения знаний школьников о возможностях получения среднего специального образования в стенах нашего колледжа.
С ответственностью к данному направлению работы относится преподаватель Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещева Скребель Александр Михайлович. Сегодня, 13 мая 2021 года он вновь посетил учащихся девятых и одиннадцатых классов средних школ Пинского района. В этот раз - ГУО «Высоковская средняя школа имени Днепровской флотилии» и ГУО «Купятичская средняя школа».
Александр Михайлович не только познакомил будущих выпускников школ со специальностями, но и отметил их важность на рынке труда. В ходе встреч не обошел стороной спортивную и досуговую деятельность учащихся колледжа, рассказал о материально-технической базе, рабочих профессиях и дополнительных, которые можно получить на платной и бесплатной основе. Каждый желающий получил профориентационные материалы.
Мероприятие прошло успешно: двое ребят из данных школ заинтересовались нашим колледжем и планируют сделать выбор в пользу специальностей «Техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ» и «Мелиорация и водное хозяйство».