В нашем учреждении образования активно проводится профориентационная работа. Немаловажную роль в ее проведении играют наши учащиеся и выпускники. Ребята проявляют инициативу и активность при организации встреч с учащимися выпускных классов школ и гимназий, которые они окончили. В рамках таких встреч они не только делятся личным опытом, но и повышают престиж нашего колледжа.
Так, 24 апреля Трушко Виталий учащийся группы 211Б специальности 2-74 06 04 «Техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ» провел профориентационную встречу в ГУО «Рухчанский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» с ребятами учреждения образования, которое окончил сам два года назад.
Виталий Т. рассказал выпускникам школы о колледже, о специальности, по которой обучается сам. Поделился личным опытом поступления в колледж, впечатлениями об учебе и организованном досуге. Не обошел вниманием и другие специальности, по которым можно получить среднее специальное образование в нашем колледже, распространил буклеты и флаеры.